Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В Бишкеке начато строительство Центра трансплантации и диализа за 446 млн сомов

0

Строительство полностью финансируется из республиканского бюджета

В Бишкеке 20 ноября состоялась церемония закладки капсулы под строительство Центра трансплантации и гемодиализа, сообщили в Минздраве КР.

Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев подчеркнул, что создание такого центра в Бишкеке позволит не только улучшить доступ к жизненно необходимым медицинским услугам, но и вывести уровень диагностики и лечения почечных и печеночных заболеваний в Кыргызстане на принципиально новый уровень.

«Введение центра в эксплуатацию повысит качество жизни пациентов с хроническими заболеваниями почек и печени, а также станет значимым вкладом в укрепление потенциала системы здравоохранения», - отметил министр.

Центр, стоимость которого составляет 446,6 млн сомов, полностью финансируется из республиканского бюджета. Он будет оснащен новейшим оборудованием и предоставлять услуги пациентам с заболеваниями почек и печени, нуждающимся в гемодиализе, трансплантации органов и специализированной реабилитации.

В структуре учреждения предусмотрены отделения нефрологии, гемодиализа, гепатологии, трансплантации, а также лаборатория генетических и биохимических исследований. Центр будет включать операционные блоки, реанимационные палаты и отделение для посттрансплантационного ухода пациентов.

{youtube}JdI6ebnpLJo{/youtube}

Фото пресс-службы Минздрава

#Центр_трансплантации_и_диализа



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина откровенно высказалась о выступлении за Казахстан






Си Цзиньпин посетит Москву к 80-летию Победы и обсудит важные темы

Гражданам Абхазии с российским паспортом упростили выдачу водительских прав

Экс-футболиста "Зенита" Александра Кокорина могут лишить прав

Врач Генварская: людям с диабетом следует пить березовый сок в минимальных количествах