Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Лукашенко предупредил об отключении интернета в случае новых протестов в Белоруссии

0
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае повторения протестов 2020 года в стране отключат интернет, чтобы предотвратить дестабилизацию и вмешательство из-за рубежа.

Он подчеркнул, что такая мера будет принята для защиты от внешнего вмешательства и предотвращения дестабилизации. «Если это повторится, отключим вообще. Скажу откровенно, что это практически всегда было с моего разрешения», – заявил белорусский лидер, передает РИА «Новости».

Лукашенко также отметил, что в 2020 году интернет использовался для координации протестов и дестабилизации ситуации в стране, что могло привести к войне. Он утверждает, что в случае захвата власти оппонентами войска НАТО могли быть приглашены в Белоруссию на тот же день, что, по его мнению, привело бы к серьезной международной конфронтации.

По словам Лукашенко, его главная задача – защитить страну, и он готов принимать любые меры, включая временное отключение интернета, чтобы предотвратить негативное влияние и защитить общество от манипуляций. Он подчеркнул, что его приоритетом является сохранение стабильности в Белоруссии и предотвращение внешнего вмешательства.

Ранее Лукашенко отмечал, что выборы в стране в 2025 году пройдут «чисто и аккуратно». Центризбирком Белоруссии получил документы о регистрации инициативной группы для выдвижения Лукашенко кандидатом на президентские выборы 2025 года. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что выборы президента Белоруссии остаются суверенным делом республики, и ключевым фактором является решение белорусского народа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






Депутат Госдумы предложил называть хостелы ночлежками для защиты русского языка

Один человек погиб при пожаре на базе отдыха в Приморском крае

Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг регионов по качеству жизни

Помочь или навредить? Как могут повлиять на мир эксперименты с изменением ДНК