Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Мост на Волге в Подновье просят сделать автомобильным и железнодорожным

Новый мост через Волгу в Подновье просят сделать совмещенным с железной дорогой. С таким предложением выступил глава Волго-Вятской пригородной пассажирской компании Анатолий Кузнецов на заседании транспортной комиссии нижегородской Гордумы.

Он отметил, что вопрос строительства переправы в настоящее время активно обсуждается. Если ее спроектируют совмещенной с ж/д путями, появится возможность замкнуть кольцо «Большой Нижний Новгород» и увеличить количество пассажиров в два раза – примерно до 32 млн человек.

«В случае реализации этого проекта, строительства станции метро «Сормово», ветки «Мыза–Кстово» и в случае замыкания «Большого кольца» будут очень хорошие перспективы улучшения транспортного обслуживания нижегородцев», – подчеркнул Кузнецов.

По его словам, это обеспечит транспортную доступность не только внутри кольца, но и по хордам с городами-спутниками: Кстовом, Балахной, Заволжьем и Бором. На данный момент решение не принято, вопрос требует обсуждения, подчеркнул директор ВВППК.

Напомним, мост через Волгу возведут в рамках второго этапа строительства Восточного обхода. В октябре сообщалось, что концессионное соглашение по нему заключат в течение шести месяцев. Построить Восточный обход планируется до конца 2028 года. Общая стоимость строительства превышает 181 млрд рублей.

Фото: Newsroom24




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Полицейские расскажут тулякам о подвигах героев войны

Еще один заместитель губернатора Ростовской области может оставить свою должность

Псковичи одними из первых прислали открытки на конкурс Музея Победы в честь Года защитника Отечества

Опубликована расширенная деловая программа Форума будущих технологий