Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

У Bosch проблемы: компания сократит 5,5 тыс. рабочих из-за кризиса в автопроме Европы

Немецкий концерн столкнулся с последствиями кризиса в автомобильной сфере в Европе.

Известная немецкая компания Bosch, занимающаяся производством техники, объявила о сокращении рабочих мест. В первую очередь, это затронет специалистов по разработке программного обеспечения для автомобилей. Об этом сообщает издание Spiegel.

По информации от 22 ноября, автопроизводители заказывают гораздо меньше комплектующих для электромобилей, чем ожидалось. Также спрос на системы помощи водителю и технологии автоматизированного управления оказался ниже прогнозируемого уровня. Многие из этих проектов были приостановлены или отменены крупными автомобильными компаниями. Поэтому Bosch адаптирует свой бизнес в соответствии с текущим спросом.

В общей сложности под угрозой увольнения находятся 5,55 тыс. сотрудников компании, из которых 3,8 тыс. работают в Германии. Большая часть из них — 3,5 тыс. человек — это специалисты по разработке ПО для автомобилей.

Напомним, что работники Volkswagen готовятся к массовым забастовкам из-за слухов о закрытии завода. Сотрудники концерна негодуют из-за снижения зарплаты и рисков, связанных с возможным прекращением работы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Лень подводит. Онколог Каприн: какие виды рака особенно смертельны

Кастинг конкурса «Мисс Офис — 2025» пройдет в Нижнем Новгороде 19 апреля

Ольга Романив: 5 идей как провести День Святого Валентина

Угадайте, где самая дорогая аренда квартир на Дальнем Востоке