Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Вильфанд: на юге России похолодает сразу на 15°C

На юге России температура резко упадет на 10-15°C, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, из-за вхождения холодных воздушных масс в регион в воскресенье, 24 ноября, станет холоднее на 5°C, а на следующий день столбик термометра покажет еще на 5-7°C меньше.

"По сравнению с пятницей днем температура опять-таки рухнет на 15°C в Краснодарском крае, Крыму, да и в Северо-Кавказском федеральном округе температуры будут такие", - заявил синоптик.

Он добавил, что к понедельнику в регионах установится холодная погода: ночью будет около 0°C, а днем — от 3 до 8°C. Помимо падения температуры, в Краснодарском крае будет ливень с мокрым снегом и ветром до 28 м/с, сильные осадки прогнозируются в Ингушетии и Чечне.

"В Крыму тоже совсем несладко, аналогичная ситуация: усиление ветра и тоже дождь, снег, резкое понижение температуры", - сказал Вильфанд.

Синоптик отмечал, что на большей части территории страны температура по-прежнему существенно выше нормы, это обусловлено циклоническим влиянием, которое происходит в основном на европейской территории.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






Для сверки финансово-лицевых счетов столичные предприниматели все чаще обращаются к сервису на mos.ru

Сотрудники Люберецкого ОВО Росгвардии пресекли кражу дорогостоящих  товаров из гипермаркета

Московский зоопарк показал кадры, как развивается малайская медведица Маша

Молодежная палата района Гольяново пригласила жителей на мероприятия