Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Меркель призналась, что в Путине ее поражала осознание собственной правоты

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель в своих мемуарах призналась, что ее в президенте России Владимире Путине поражала прежде всего его уверенность в собственной правоте. Выдержки из книги опубликовала газета Die Zeit, которая эксклюзивно получила экземпляр отдельных частей, передает ТАСС.

«Меня прежде всего поражало его чувство собственной правоты», − пишет бывший канцлер. Она вспоминает об известной речи Путина, произнесенной в 2007 году на Мюнхенской конференции по безопасности. Выступление главы государства было посвящено видению места и роли России в мире с учетом тогдашних реалий и угроз, а также неприемлемости однополярной модели в современной политике.

Меркель отметила, что «не считала полностью неверными» некоторые положения, озвученные тогда Путиным. В качестве примера она назвала его критику войны США в Ираке. «Во время Мюнхенской речи Путин показал себя тем, каким я его узнала: человеком, который был всегда начеку». При этом экс-канцлер подчеркнула, что «Россия не исчезнет с карты мира».

Меркель представит книгу в Берлине 26 ноября. Мемуары выйдут под названием «Свобода. Воспоминания 1954 − 2021». Их она написала вместе со своей многолетней помощницей Беате Бауман, руководившей бюро экс-канцлера.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






Овчинский: «Макет Москвы» на ВДНХ установил рекорд по посещаемости в январе

Mash: в Москве в караоке избили скрипача Салейманова

Брянские волейболисты завоевали «бронзу» на чемпионате России

Путин подписал закон об ужесточении наказания за продажу табака и вейпов детям