Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Маск анонсировал банкротство США и доллара

Американский предприниматель, который должен стать главным ревизором госрасходов Вашингтона, считает, что США стремительно двигаются к краху.

"Америка сейчас очень быстро движется к банкротству", — написал  Илон Маск, дав понять, что американская экономика, доллар, а вместе с ним и весь мир находятся в опасности.

Таким образом бизнесмен прокомментировал своё вступление на пост главы департамента по достижению госэффективности (DOGE), отмечая срочную необходимость исправить ситуацию с государственным бюджетом.

По словам Маска, в последний раз профицит бюджета отмечался в США в 2001 году. Все остальные годы США живут в долг.

Отметим, Маск уже пообещал сократить бюджетные расходы по меньшей мере на два триллиона долларов. Это треть от существующих годовых трат Вашингтона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Собянин: Статус московской медсестры и медбрата получили еще 74 человека

В Одинцове объявлен конкурс на реконструкцию более 5 км сетей водоотведения

Более пяти тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта в Пскове в январе

ДАНА ПАРИМБЕТОВА: "Говорить о полноправной конкуренции нейросети с авторами пока рано"