Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

За две недели в Татарстане сдали шесть благоустроенных общественных пространств

В 2024 году в Татарстане будет благоустроено 64 общественных пространства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Работы выполнены на 99%, сообщил на субботнем совещании в Доме Правительства РТ министр строительства республики Марат Айзатуллин.

Как сообщает пресс-служба руководителя РТ, совещание в режиме ВКС со всеми районами провел Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Айзатуллин сообщил, что в этом году в республике остается завершить два общественных пространства в Елабуге и Набережных Челнах. За прошедшие 14 дней по региону сдано шесть таких объектов.

Кроме того, продолжается модернизации инженерной инфраструктуры. Работа ведется по пяти республиканским и двум федеральным программам. По республиканской части, по последним данным, ведется работа по программе обеспечения населением питьевой водой, строительству и реконструкции сетей и сооружений систем водоотведения.

Федеральная составляющая касается программы модернизации инфраструктуры ЖКХ. По ней остается завершить один объект Казани — выполнение 85%.

Национальные проекты реализуются в России с 2019 года по указу Президента Владимира Путина.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Что она творит!». В России отреагировали на разгром в матче Рыбакина — Андреева






Пенсионерка получила травму головы во время протестов в Буэнос-Айресе, сообщают СМИ.

Сергунина отметила высокий спрос на фермерские товары на столичных ярмарках выходного дня

Ноябрьские подростки развивают лидерские качества и учатся решать жизненные задачи

Заброшенную постройку демонтировали в Южнопортовом районе