Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

История и археология: Как древние китайцы определяли время огнём и дымом: Секрет часов с благовониями

На протяжении всей истории человечества люди использовали различные элементы окружающего мира, чтобы по ним определять время. Это были песочные, водяные, солнечные часы, устройства из камня, теней, колес и многого другого. К одним из самых древних часов из природных материалов относятся часы с благовониями, работающие на огне. Они не были так широко известны, как, например, песочные часы, но были весьма популярны в Китае, во времена ранней династии Цин.

Подробнее..



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом






В ГК "А101" отметили рост интереса москвичей к электромобилям

В преддверии МАФ-2025 в Москве пройдет X Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие»

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил труженицу тыла из аула Верхняя Теберда Башидат Кочкарову со 100-летним юбилеем

Начальником сервисного локомотивного депо «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Богданов Алексей Альбертович