Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

МИД России допустил встречу Дональда Трампа с Ким Чен Ыном

Трамп, возможно, захочет повторить встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которые прошли во время его прошлого президентского срока в 2018-2019 годах, заявил замглавы МИД России Андрей Руденко.

Москва не исключает встречи избранного президента США с лидером КНДР Ким Чен Ыном после вступления Дональда Трампа в должность. Об этом заявил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

Дипломат напомнил, что Дональд Трамп встречался с северокорейским лидером 6 лет назад и не исключил возобновления контактов между США и КНДР.

"Исключать ничего нельзя, особенно в политике. Дональд Трамп, который встречался с лидером КНДР в 2018-2019 годах, возможно, захочет повторить свой опыт,

заявил Руденко в интервью ТАСС.

При этом замглавы МИД России высказал сомнения в успешности американо-северокорейских переговоров даже в случае, если они состоятся. Итог переговорного процесса в данном случае будет зависеть не столько от США, сколько от принципиальной позиции Северной Кореи, заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

Ранее издание The Hill сообщило, что Дональд Трамп после вступления в должность президента США намерен разорвать связи между Китаем, Россией, Ираном и КНДР.

В июле 2024 года Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) заявило, что личные дружеские отношения не помогут Трампу наладить корейско-американские отношения, во всяком случае до тех пор, пока США перебрасывают в регион новые вооружения и проводят "репетиции агрессивной войны" в Азиатско-Тихоокеанском регионе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Красноярский режиссер снял «Алису в Стране чудес» с Анной Пересильд в главной роли

Жительница столицы отдала 2,8 миллиона рублей «домофонным мошенникам»

Стало известно, кем работает отец подростка, отдавшего мошенникам 200 млн рублей

Еще активнее и голоднее станут клещи в Алтайском крае. Как не стать их жертвой в 2025 году