Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

МИД РФ: НАТО накачивает страны Азии запрещенными ДРСМД вооружениями

0
АиФ 

НАТО накачивает Азию ударными вооружениями, которые запрещены Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил замминистра иностранных дел России Андрей Руденко, передает ТАСС.

«Запущенный... в первый президентский срок Дональда Трампа... проект двойного сдерживания РФ и КНР получил дальнейшее развитие при Джо Байдене... Это привело к резкому всплеску милитаризации Азии, накачиванию этих государств ударными вооружениями, в частности, запрещенными Договором о РСМД», - сказал он, комментируя возможность роста напряженности в Азиатско-Тихоокеанском регионе после прихода к власти в Соединенных Штатах Трампа.

Также Руденко добавил, что не хотел бы гадать о планах новой администрации США. При этом замглавы МИД России подчеркнул, что общая ситуация в указанном регионе, как и в предыдущие годы, развивается по пути деградации.

Ранее Андрей Руденко сообщил о готовящемся договоре о всеобъемлющем партнерстве между Россией и Ираном, который будет охватывать сферы обороны и безопасности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






Глава РФПИ заявил, что не стремится к снятию санкций, а американские компании потеряли $300 млрд из-за ухода из России

Этажерка для авто. В Москве растет спрос на двухъярусные парковки

Строительство и реконструкцию 17 школ запланировали в Подмосковье в 2025 году

Депутат Михкельсон: Москва добилась важной победы на Мюнхенской конференции