Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В Петербурге за десять месяцев 2024 года на свет появилось 40,8 тысяч детей

0

Последнее воскресенье ноября – ежегодный праздник День матери. Сыновья и дочки поздравляют и благодарят своих мам. За десять месяцев этого года в Северной столице появились 40,8 тыс. младенцев.

За период с января по октябрь 2024 года в Петербурге зарегистрировали рождение 40 884 детей, в том числе 518 двоен и 11 троен, сообщила пресс-служба городского комитета по здравоохранению.

Отмечается, что методика ЭКО привела в этот мир 1975 малышей.

В комитете также добавили, что в городе на Неве есть курсы молодых родителей в женских консультациях, бесплатные услуги помощниц при родах и после, а также инициативы, направленные на создание условий для молодых семей.

Ранее Neva.Today сообщала, что многодетные семьи Петербурга получили новую льготу, которая затрагивает общественный транспорт. Бесплатный проезд теперь могут получить дети из таких семей и после 18 лет, если они учатся очно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри






Офицер СОБР Росгвардии Подмосковья рассказал о том, как принял решение создать детский военно-патриотический клуб

Державинский отправил очередную партию гуманитарного груза в зону проведения СВО

Профессор Абанкина назвала большой проблемой отток абитуриентов из регионов

Западные компании опровергли информацию о том, что они уже "выстроились в очередь", чтобы только поскорее вернуться в Россию