Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Банк оштрафовали за звонки жителю Якутии из-за чужой задолженности

0

В службу судебных приставов с заявлением обратился 37-летний мужчина, которому поступали звонки из банка.

Предметом разговоров была образовавшаяся задолженность по кредиту другого человека, указавшего номер телефона заявителя в качестве контактного лица. Тем не менее, ни сам должник, ни заявитель не давали письменного согласия на такую форму взаимодействия с представителями кредитной организации.

По итогам проверки банк был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 60 тысяч рублей.

"Банк пытался оспорить постановление Управления, однако суд в удовлетворении требований отказал", - отмечает пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе






Московская компания просит 50 копеек за изготовление сметы по восстановлению гостиницы "Россия"

Глава спорткомплекса потратил почти миллион рублей из бюджета на поездку в Париж

Здание автосалона реконструируют в ЮАО

Вопросы получения осужденными высшего образования обсудили в ходе рабочей встречи представители УФСИН и Университета "Синергия"