Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Володин сообщил о жалобах родителей на перегруженность школьников учебой

0

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что в последнее время от родителей поступает много обращений, в которых говорится, что школьники проводят за учебой по 8-10 часов в день. Для школьников со средних классов стало нормой 8 уроков в день. Примерно треть учится еще и по субботам. К этому добавляется посещение факультативов, работа над индивидуальными проектами, дополнительное образование, подготовка к контрольным и ЕГЭ.

Эксперты считают, что 70-80% детей чувствуют усталость от процесса обучения. Сверхнагрузки негативно сказываются на здоровье школьников.

«Более того, при такой занятости у ребёнка практически не остаётся времени и сил на увлечения и живое общение с друзьями», - заключил Володин и поинтересовался у подписчиков в своем Telegram, наблюдают ли они такую проблему.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






С начала 2024 года 965 работодателей в Москве и Московской области получили компенсацию расходов на мероприятия по охране труда

В Москве Раневская, в Ленинграде - Богданова-Чеснокова.

Американские нефтеперерабатывающие компании отказываются от мексиканской нефти из-за высокого содержания воды

Россияне одобряют. Аналитики назвали самую популярную нейросеть в стране