Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Образовательный проект Кольской АЭС стал лауреатом VI Всероссийского конкурса в сфере экологии

0
Ежегодно осенью в городе Полярные Зори в рамках проекта проходит масштабное экологическое мероприятие для школьников и их родителей, организованное Кольской АЭС. Участники мероприятия погружаются в мир экологии через логические игры и загадки. Кроме того, они получают ценную информацию от представителей станции о заповедниках, флоре и фауне Кольского полуострова. 
 
Более 300 участников ежегодно повышают свой уровень экологических знаний, учатся правильно сортировать отходы и узнают о местах их селективного сбора в городе. В проекте принимают участие образовательные культурные учреждения города: отдел образования, «Дом детского творчества», «Городской дворец культуры», региональное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых». Проект «День экологических знаний» уже внедряется на предприятиях Росатома. 
 
«Кольская АЭС, как предприятие Государственной корпорации Росатом, в очередной раз подтвердила приверженность целям устойчивого развития ООН и экологическим ценностям ответственного предприятия, работающего в условиях хрупкой Арктической экосистемы. И особенно важно, что эту приверженность мы передаём детям через наши образовательные проекты», - подчеркнул советник директора Кольской АЭС, заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора. 
 
На постоянной основе станция организует экологические экскурсии и выставки, проводит экосубботники для жителей города Полярные Зори и региона. В период с 2021 по 2024 год станция провела 40 экопросветительских мероприятий и организовала 22 экскурсии. 
 
«Экологическая политика Кольской АЭС - сохранять и поддерживать экосистемы Арктического региона. Мы внедряем инициативы, направленные на популяризацию знаний о природе и ответственное отношение к окружающей среде. Например, на станции созданы все условия для раздельного сбора мусора - полиэтиленовых бутылок, плёнки, батареек, ртутьсодержащих отходов, каждый месяц проводится сбор макулатуры», - отметила Ирина Пенина, начальник отдела охраны окружающей среды. 
 
Фото: Росэнергоатом



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Офис врачебной практики в Ступино отремонтируют в первой половине 2025 года

СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В аэропорту Волгограда возобновили прием и вылет самолетов

Депутат Бессараб: некоторым россиянам повысят пенсию в марте