Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Не имеющую аналогов технику для уборки льда придумали в Чите

Уникальность новой техники для уборки льда в том, что после нее асфальт остается целым.

В этот понедельник, 25 ноября, стало известно о получении патента на технику для уборки льда, которая не имеет аналогов в мире. По крайней мере именно так ее характеризовали в региональном кабмине.

От другой техники для очистки дорог и тротуаров ото льда изобретение отличает то, что оно безвредно для асфальта. Патент на это особое навесное оборудование зарегистрировал депутат горДумы Алексей Мусорин. Технику работает без использования химикатов и реагентов. Можно использовать не только для уборки льда, но и плотного снега.

На сегодняшней планерке градоначальник столицы региона Инна Щеглова посоветовала взять технологию на вооружение. Чиновница планирует обсудить внедрение новинки на всех дорогах региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Шунин дал совет форварду «Динамо» Тюкавину

Посольство РФ связалось с МЧС Абхазии по делу пропавшего туриста

Снежный дар. Агроном рассказал, как талая вода становится золотом для полей

Взрывное устройство в ЖК «Алые паруса» привели в действие дистанционно