Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

На Филиппинах вице-президент страны публично пообещала убить президента

Вице-президент Филиппин Сара Дутерте-Карпио публично заявила, что заказала заказала киллеру убийство президента страны Фердинанда Маркоса-младшего, его жены и спикера местного парламента. Об этом пишет South China Morning Post.

Соответствующее заявление Дутерте-Карпио сделала на пресс-конференции, посвященной аресту главы ее администрации Зулейки Лопес. По ее словам, нанятый профессиональный убийца начнет действовать, если Дутерте-Карпио убьют саму.

Правительство Филиппин уже пообещало «жесткие меры» против вице-президента.

Ранее на Филиппинах обострилась вражда между двумя правящими кланами – к одному из них принадлежит Сара Дутерте-Карпио, второй представляет Фердинанд Маркос-младший. В октябре Дутерте-Карпио также публично обвиняла президента страны в некомпетентности и говорила, что уже представляла, как его убивает.

фото: scmp.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






Суд ввел процедуру банкротства в отношении экс-главы «Телеспорта»

Источник 360.ru: пожар произошел в ресторане на Мичуринском проспекте в Москве

Мечту побывать в кабине современного самолёта исполнил 103-летний нижегородец

Мурашко: Россия может изменить правила оказания медпомощи жителям Абхазии