Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Метеоролог Позднякова сообщила о приходе рекордной жары в Западную Европу

0

Температура в большей части Западной Европы достигла рекордных показателей. Об этом в понедельник, 25 ноября, сообщила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Температурные рекорды были установлены благодаря теплому воздуху с Алжира: в Лондоне потеплело до плюс 18 градусов при прежнем рекорде 1980 года в плюс 15, в Париже показатели выросли до плюс 17,3 градуса при рекорде 1951 года в плюс 16,1. В Гамбурге температура поднялась до плюс 14,8 градуса, а в Ла-Коруньи — до плюс 23,9 градуса. Об этом Татьяна Позднякова сообщила в своем Telegram-канале.

«Вечерняя Москва» узнала у синоптика прогностического центра «Метео» Александра Ильина, что 25 ноября вместе с антициклоном в столичном регионе появятся морозы, а вновь повышаться температура начнет лишь к середине недели.

25 ноября научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в ряде регионов России в ближайшие дни ожидается аномально теплая погода — температура будет превышать климатическую норму для этого периода на 12–20 градусов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






В Подмосковье приступили к третьему этапу реконструкции Каширского шоссе

В подмосковном главке Росгвардии прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 30-летия со Дня образования подразделений по взаимодействию со СМИ

Водитель грузовика погиб при столкновении с поездом в Краснодарском крае

Свердловские онкологи получили награды премии «Будем жить!» в пяти номинациях в преддверии Всемирного дня борьбы против рака