Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Госавтоинспекторы Кирово-Чепецка предупредили пешеходов

Госавтоинспекторы Кирово-Чепецка предупредили пешеходов

Госавтоинспекция Кирово-Чепецка сообщает, что за десять месяцев 2024 года на дорогах Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района погиб 1 пешеход, 12 человек получили травмы, в их числе 4 ребенка.

Инспекторы ДПС пресекли 225 нарушений правил дорожного движения пешеходами. В первую очередь о поведении следует задуматься именно им, поскольку пешеход физически не защищен, часто ДТП оборачиваются трагедией. Проезжую часть необходимо проходить строго по пешеходному переходу, сняв капюшон и убрав в карман телефон. Нужно убедиться, что все водители видят и пропускают пешехода. Если поблизости нет перехода, стоит переходить тротуар под прямым углом, убедившись в безопасности. Используйте световозвращающие элементы, которые позволят водителям заметить вас на расстоянии в 150 метров.

Ранее мы писали, что в Госавтоинспекции рассказали, кто чаще всего травмировался в авариях в Кирово-Чепецком районе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом






Врач Кондрахин: ком в горле может возникать из-за проблем с пищеводом

Диагностические решения будущего в медицинской микробиологии и инфектологии: ГК «ДИАКОН» на службе эпидемиологической безопасности

Красноярские бобслеисты завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях 

Научат стричь и шить: Блиновскую могут отправить в ИК-1 во Владимирской области