Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Депутат ЗакСа предложил перевезти памятник Петру I из Москвы в Петербург

0

Депутат ЗакСа Петербурга Дмитрий Павлов предложил переместить монумент Петру Великому из центра Москвы в Северную столицу. Он считает, что творение Зураба Церетели лучше смотрелось бы на берегу Финского залива или на одном из фортов.

Петербургский парламентарий Дмитрий Павлов предложил перевезти скульптуру Петра I высотой 98 метров в Санкт-Петербург. Депутат поделился идеей в видео, которое опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонакте».

По мнению Павлова, монумент, который создал Зураб Церетели, мог бы украсить территорию нового федерального курорта «Горская».

Памятник был воздвигнут «В ознаменование 300-летия российского флота» в 1977 году по заказу правительства Москвы.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Центральном районе Северной столице появился новый объект культурного наследия регионального значения. Статус памятника получил доходный дом купцов Киржакова и Семенова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Стартовал новый XIII сезон Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Россияне будут платить за отопление по новой схеме

Смартфон Samsung Galaxy A16: самая доступная модель бренда 2024 года

Российские вкладчики нашли более прибыльную альтернативу депозитам