Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Якутянка похитила ювелирные украшения стоимостью более 1,2 млн рублей у родственниц сожителя

0

В дежурную часть отдела полиции Якутска обратились местная жительница и её сестра с сообщениями о совершённых кражах из квартир. Они сообщили, что неизвестный проник в их дома, расположенные в одном здании, и похитил ювелирные украшения на общую сумму более 1,2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемой и задержали. Ею оказалась раннее судимая 37-летняя сожительница сына одной из потерпевших.

В процессе расследования выяснилось, что задержанная, зная о том, что мать её сожителя уехала отдыхать в Турцию, а сестра находится на работе, взяла ключи от квартир у своего партнёра. Она посетила дома родственниц и похитила золото: серьги, кольца, кулоны, подвески, цепочки и золотые часы. Часть похищенного она продала, потратив деньги на свои нужды, а остальное выбросила в водоем, пытаясь таким образом скрыть следы преступления.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантке назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также:

До пяти лет колонии грозит якутянке за кражу телефона у спящего работника сауны

В Якутии 39-летняя работница банкетного зала украла деньги из-за задержки зарплаты

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






В Дорохове вручили медали «80 лет Победы» бывшим узникам концлагерей

Энергоэффективность в горно-обогатительной промышленности: как TAPP Group повышает производительность ГОКов и снижает затраты

Йолдыз Шарапова: Считающие, что проект «Аулак өй – көрәш» пахнет нафталином, ошибаются

Shot: центральная часть России оказалась под барометрическим ударом