Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Депутаты предлагают снять срок давности за преступления против детей

0

Комитет ЖК также одобрил ужесточение наказания за сексуальные преступления в отношении лиц с ОВЗ

Комитет по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции на заседании рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Уголовный кодекс Кыргызской Республики, Уголовно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики)» в первом чтении.

Инициаторы законопроекта – депутаты Жогорку Кенеша Жылдыз Садырбаева и Марлен Маматалиев, сообщили в ЖК.

Жылдыз Садырбаева отметила, что законопроект разработан в целях обеспечения охраны и защиты права на половую неприкосновенность лиц с ограниченными возможностями здоровья от преступных посягательств. Так, лица, достигшие шестидесятилетнего возраста на момент совершения преступления в отношении ЛОВЗ, не будут освобождаться от уголовной ответственности в виде лишения свободы.

В ходе обсуждения депутат Айсулуу Мамашова обратила внимание на статью 349 законопроекта и уточнила определение «тяжелого заболевания». Наряду с этим она предложил снять «срок давности» для совершивших тяжкие преступления и преступления против детей.

Фото: www




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






Глава АвтоВАЗа заявил, что не ждет возвращения Renault

Эмин Агаларов: дальнейшая судьба «Крокус Сити Холла» остается неопределенной

Бригада Иванова рассудит матч между «Зенитом» и ЦСКА

Весы скупают элитную недвижимость, Девы и Рыбы предпочитают коммерцию, Раки и Близнецы - за уютный комфорт-класс