Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

На жительницу Йошкар-Олы завели дело за то, что она возмутилась отсутствием бомбоубежищ

Жительница Йошкар-Олы Татьяна Наумова рассказала о том, что сотрудник центра «Э» пришел к ней на работу и вручил повестку о явке на допрос. Протокол выписан по административной статье о распространении недостоверной информации, создавшей угрозу нарушения общественного порядка. Наумова связывает это с тем, что вместе с инициативной группой она ходила в мэрию и выясняла, есть ли в городе оборудованные убежища для жителей. Видео с рассказом Наумовой опубликовало издание «7х7».

В материалах дела есть видео со страницы Наумовой от 15 ноября, в котором она говорит об отсутствии бомбоубежищ. По мнению активистки, укрытия созданы только для работников предприятий. Кроме того, ей вменяют в вину высказывание о планах «разделить Россию на несколько частей и заселить ее иностранцами».

Пришедшего вручить повестку сотрудника центра «Э» Наумова спросила, как жителям города узнать о наличии бомбоубежищ и их расположении. Он ответил, что это можно узнать, придя, как Наумова, в администрацию, потому что «каждый должен беспокоиться о своей безопасности сам».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Российские кредитные гиганты режут ставки по вкладам. Почему банкиры перестали платить и что ждет вкладчиков?

Источник 360.ru: в московском пансионате «Березовая роща» начался пожар

В Россию привезли японский седан с просторным салоном и автоматом по очень приятной цене

Ефимов: 560 га реорганизуют в рамках опубликованных в 2024 г. проектов КРТ