Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Госдума утвердила штрафы за нарушение правил содержания животных дома

0

Госдума приняла сразу во втором и третьем, окончательном, чтениях законопроект, устанавливающий штрафы за несоблюдение требований к содержанию домашних животных.

Документ в декабре 2021 года разработала Московская областная дума, в минувшем сентябре депутаты приняли его в первом чтении.

Законопроект предусматривает внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Так, за несоблюдение требований к содержанию домашних животных гражданам грозит предупреждение или штраф от полутора до трех тысяч рублей, должностным лицам — от пяти до 15 тысяч, организациям — от 15 до 30 тысяч рублей.

Речь, в частности, идет о выгуле домашних животных, например собак, без намордника и поводка на детских или спортивных площадках, пишет РИА Новости. 

При этом владелец животного избежит ответственности, если нарушение допустил не он сам, а тот, кто присматривает за питомцем. Не распространяется наказание и на случаи, когда животное у владельца украли.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Сергей Собянин продлил программу льготного кредитования промышленности

США запросили согласие Москвы на назначение Ричарда Норланда новым послом

В рамках капремонта в домах Москвы заменят около 3,9 тыс. систем отопления, водоснабжения и водоотведения

Baza: на Сахалине задержали мужчину с неизвестным ранее наркотиком