Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Улицу К. Либкнехта в Кирове предложили переименовать в Защитников Отечества

На заседании рассмотрели ряд вопросов. В их числе — о переименовании ряда других улиц (инициативу по части из них ранее озвучивал депутат Кировской гордумы Денис Ерохин).

Предлагается переименовать улицу Володарского в Никитскую, Урицкого — в Успенскую, Розы Люксембург — в Морозовскую, Дерендяева — во Всехсвятскую, МОПРа — в Острожную, Маклина— в Бутырскую, Карла Маркса — во Владимирскую. Как отмечается в сообщении горадминистрации, с таким предложением выступила группа депутатов города.

— Как отметил в своем докладе Денис Ерохин, в первую очередь следует убрать дублирующие названия улиц, которые есть также и в Нововятском районе. Кроме того, перечисленным улицам будут возвращены их исторические названия. Большинство членов совета по топонимии проголосовали за переименование. В дальнейшем по данному вопросу пройдет опрос общественного мнения. Окончательное решение будет приниматься на заседании Кировской городской Думы. Стоит отметить, что в случае переименования горожанам, проживающим на указанных улицах, не нужно будет вносить изменения в паспорта, — отмечается в сообщении.

Переименование ул. Карла Либкнехта в ул. Защитников Отечества.

Кроме того, ул. Горбачева предлагается присвоить имя детского писателя Альберта Лиханова.

— Также члены совета поддержали присвоение одной из улиц города Кирова имени художника-ювелира Сергея Квашнина. Название будет внесено в резервный список, — добавляется в сообщении.

Еще одно из предложений — присвоить название новой остановке общественного транспорта на ул. Советской в районе дома № 168 – «Ул. Советская».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе






Грозный получил статус культурной столицы России

Аккаунт разработчика Google Play Console и Apple Developer. Как создать из России 2025. Пошаговая инструкция регистрации

Экс-футболист «Рубина»: «В Абхазию меня не пустят, я ведь грузин»

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3