Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Юрист Зарипов не стал обжаловать приговор к ограничению свободы на год

Юрист и друг публициста Евгения Понасенкова Рамис Зарипов не стал обжаловать приговор суда, назначившего ему год ограничения свободы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на картотеку Хамовнического суда Москвы.

Приговор вступил в законную силу, поскольку осужденный не стал подавать апелляционную жалобу.

Такого наказания для него потребовал прокурор. При этом подсудимый вину не признает.

7 июня 2023 года Понасенков вместе с Зариповым гуляли в центре Москвы, когда к ним подошел 55-летний предприниматель Олег Дибров.

Понасенков утверждал, что Дибров начал к ним приставать и не давал пройти. После этого Зарипов оттолкнул мужчину, тот упал и получил открытую проникающую черепно-мозговую травму.

Мужчину госпитализировали, но спасти его не удалось.

После трагического инцидента против Зарипова возбудили дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Однако затем его обвинили по более тяжкой статье — части первой статьи 109 УК РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Эксперт Ворожцов объяснил, почему мужчины в России работают дольше

Чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге 27 февраля – 5 марта: неделя со «Снобом»

Сбивший рязанца Михаил Ефремов подал ходатайство об УДО

На VK Видео вышли тематические сборники «Турбозавров»