Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Пензенца обманули на миллион рублей с помощью «договора» услуг связи

22-летний житель Пензы заявил в полицию о мошенничестве, жертвой которого стал. Он рассказал о том, что лишился почти миллиона рублей.

Парню позвонил человек, назвавшийся представителем оператора связи. Он пояснил, что необходимо продлить договор услуг связи и для этого продиктовать коды из смс. Парень поверил звонившему и назвал эти коды. 

Следом молодому человеку позвонил уже человек, представившийся сотрудником службы безопасности Центрального банка. Он сообщил, что мошенники получили доступ к его личному кабинету на Госуслугах и пытаются оформить кредит от его имени. Для предотвращения их действий звонивший предложил самостоятельно взять кредит. Пензенец согласился. Он перечислил на указанный счет около 950 тысяч рублей.

— Через некоторое время молодой человек понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. О подобных способах совершения преступления заявителю было известно, — рассказали 27 ноября 2024 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Полиция разыскивает мошенников, им грозит до шести лет лишения свободы.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Минсельхоз Подмосковья дал советы по выбору качественных цветов

«Продумали до мелочей». Ирина Каклюгина рассказала о проекте «Моя школа»

Кикшеринговая компания готова предоставить самокаты полиции Новосибирска

Шапку, шлем и шубы из главного музея Хакасии отреставрировали в Москве