Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Отсидевший 13 лет за убийство невиновный немец потребовал компенсацию

0

В Германии Манфред Гендицкий, отсидевший 13 лет в тюрьме за убийство, которого не совершал, потребовал выплатить ему повторную компенсацию от властей Баварии в размере 750 тысяч евро. Об этом сообщило издание Spiegel.

В статье уточняется, что Гендицкий уже получил более 368 тысяч евро, что составляет примерно 75 евро за каждый из 4916 дней, проведенных в заключении. Тем не менее мужчина считает, что этой суммы недостаточно для покрытия морального ущерба, из-за чего повторно запросил средства.

В 2010 году Окружной суд Мюнхена приговорил Гендицкого к пожизненному заключению за убийство женщины, в доме которой он работал управляющим. Как сообщили в суде, после ссоры он якобы ударил ее, а затем утопил в ванной.

Долгое время защитники Гендицкого, а также прокуратура выступали за его оправдание по этому делу. Существовали сомнения в том, что мужчина совершил преступление, а также в том, что оно вообще имело место. Позднее эксперты установили, что трагедия произошла в результате несчастного случая, передает издание.

Отсидевшего в тюрьме 34 года американца Кристофера Данна освободили в штате Миссури, признав невиновным. Мужчина также был осужден за убийство.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Отмечен сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

Депутат Мособлдумы Никитин: для пенсии в 110 тысяч рублей надо иметь 639 пенсионных баллов

Прощай, оттепель. Агроном рассказал, как спасти деревья от резких морозов

В Московской области врачи достали флешку с домашним заданием из желудка 16-летнего школьника