Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Дефицит на бирже. Названа причина резкого падения курса рубля

0
АиФ 

Причиной резкого падения курса рубля к основным валютам, случившегося в среду, 27 ноября, могло стать следствие санкций против Газпромбанка. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

Газпромбанк перестал быть каналом поставки валюты на Мосбиржу, считает банкир.

Полная информация может быть только у Центробанка и самой Мосбиржи, добавил Пьянов.

Курс рубля к доллару в среду опускался на 8,5% до отметки в 114,5 руб. за единицу американский валюты. В результате официальный курс ЦБ, объявленный на 28 ноября, составляет 108 рублей за доллар и 113 рублей — за евро. Это максимальные значения с марта 2022 года. Курс китайского юаня зафиксирован на отметке 14,8 руб., он вырос больше чем на 40 копеек.

Чтобы прекратить падение курса рубля, Центробанку надо срочно найти альтернативные способы доставки валюты на Московскую биржу, заключил Пьянов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Подмосковье приняло участие в турнире по боксу в честь 80-летия Победы

Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM

Алсу обратилась к психологу после развода с Абрамовым

Ефимов: в 2025 году город планирует провести 9 аукционов на право КРТ