Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Авиапассажир рейса Москва-Якутск заявил, что везет с собой десять килограммов взрывчатки и столько же наркотиков

0

Пассажир S7 в камуфляже, вылетавший из Москвы в Якутск, заявил, что у него при себе взрывная смесь из тротила и наркотиков, сообщает телеграм-канал @aviatorshina.

Накануне вечером из столичного аэропорта Домодедово должен был вылетать рейс SBI3007 авиакомпании S7. Во время руления к взлетной полосе один из пассажиров вдруг передумал лететь и захотел покинуть самолет. Для этого Airbus A320neo (RA-73465) вернулся на стоянку.

В этот момент на борту объявился шутник - другой пассажир, не знакомый с отказником. Он заявил, что везет с собой десять килограммов взрывчатки. Напугавший попутчиков мужчина был полностью одет в костюм цвета хаки. Тот добавил, что в придачу у него еще десять килограммов наркотиков. 

Пассажира с 20-киллограмовой «ручной кладью» задержали полицейские. А командир воздушного судна принял решение о проведении повторной проверки пассажиров и самого самолета. В ходе тщательной досмотра запрещенку не нашли. Также выяснилось, что у мужчины вообще не было багажа.

Спустя пару часов самолет без двух пассажиров улетел в Якутск, где приземлился на три часа позднее расписания. На такое же время был задержан и обратный рейс в Москву.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Экспорт московской промышленности в Африку вырос на 20,8% в начале 2024 года

Якутянка Мария Тараярова завоевала путевку на чемпионат Европы по стрельбе из лука

Тренинг по газетной верстке для журналистов районных изданий прошел в Татарстане

Сергей Собянин сообщил о снижении смертности среди пациентов с онкозаболеваниями