Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Ресторатор: «Китайские туристы только нагружают инфраструктуру»

Китайские туристы не приносят денег Владивостоку. Об этом рассказал в интервью деловому еженедельнику «Конкурент» известный ресторатор Руслан Стогней.

«От китайцев не поступает во Владивосток столько денег, как может казаться. Они только нагружают всю инфраструктуру. Их встречают здесь китайские операторы, везут в китайские рестораны, где собственники — китайцы», — рассказал ресторатор.

Он также отметил, что такая ситуация с китайцами сложилась во всем мире:

«С этим пытаются бороться. В Италии даже были митинги, забастовки. Итальянцы, они же горячие! И они в открытую бойкотировали китайцев, не давали туристам выйти из лайнеров».

Однако Руслан Стогней подчеркнул, что есть сегмент богатых китайцев, которые покупают индивидуальные туры во Владивосток:

«Они идут по нашим ресторанам, у них хорошие средние чеки. Китайцы сейчас сильно апгрейдились, они даже выглядеть стали по-другому. Молодежь похожа на южных корейцев. Они совсем другие, так громко не разговаривают, как старшее поколение».

Как ранее сообщало ИА PRIMPRESS, Приморский край за девять месяцев 2024 года посетили 356 тысяч туристов из КНР.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






30-я Международная выставка Modern Bakery Moscow/CONFEX пройдет в марте

Сериал «Дети перемен» покажут на НТВ

"Сбавить уровень хамства". В телеграме обсуждают скандал вокруг фуд-блогера Артёма Карисалова

В Подмосковье полицейские расселили общежитие мигрантов после нападения на их коллег