Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Парламент Абхазии назначил досрочные выборы президента на 15 февраля 2025 года

Парламент Абхазии назначил досрочные выборы президента на 15 февраля 2025 года. Об этом сообщает ТАСС.

"Назначить досрочные выборы президента Абхазии на субботу, 15 февраля 2025 года", – говорится в постановлении парламента.

25 ноября бывший президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что выдвинет свою кандидатуру на предстоящих досрочных выборах главы республики.

15 ноября протестующие захватили комплекс правительственных зданий в Сухуме. Бжания и премьер-министр республики Александр Анкваб ушли в отставку по требованию оппозиции. Дату досрочных выборов президента Абхазии парламент еще не назначил, но по закону они должны пройти не позднее 19 февраля 2025 года.

23 ноября один из лидеров абхазской оппозиции Адгур Ардзинба заявил в интервью РБК, что народ Абхазии положительно относится к России благодаря ее президенту Владимиру Путину. По его словам, российское государство продолжает оказывать финансовую поддержку республике.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова обыграла Эрику Андрееву и вышла в основную сетку теннисного турнира в Дохе






Фигуристка Нугуманова сообщила о нападении пассажира такси, разбившего стекло ее автомобиля

Юристы, общественность и ветераны Абхазии поддержали Бадру Гунба

Партийцы Лосино-Петровского поздравили ученых в преддверии Дня российской науки

Рапиристки из Подмосковья победили на первенстве России