Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Путин допустил, что Армения вернется к полноформатной работе в ОДКБ

Global Look Press/Roman Naumov/URA.RU

Президент РФ Владимир Путин допустил, что Армения вернется к полноформатной работе в ОДКБ.

Российский лидер отметил, что руководство Армении не заявляло о желании выхода из ОДКБ. Это говорит о вероятности возврата Еревана к полноценной работе в ОДКБ.

"Она заявила, что берет паузу, но при этом она поддерживает все документы, которые принимают в ходе сегодняшней нашей встречи", – заявил Путин в беседе с журналистами.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что отсутствие Армении на саммите ОДКБ характеризует геополитическую ситуацию в стране.

Напомним, 10 сентября стало известно, что Ереван и Баку согласовали 13 статей и предисловие мирного соглашения между государствами. Премьер-министр Армении Никол Пашинян добавил, что в согласованной части документа предусмотрено положение "об установлении дипломатических отношений между Арменией и Азербайджаном".

Он также сообщил, что обеспечением безопасности транспортных сообщений с Баку должна заниматься исключительно армянская сторона. Политик подчеркнул, что мир на Южном Кавказе не только возможен, но и реалистичен.

23 октября парламент Армении ратифицировал положения о делимитации границы с Азербайджаном. Президент России Владимир Путин поддержал этот шаг, указав, что начало процесса демаркации является верным путем к заключению мирного договора.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Производитель оптического оборудования стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»

Таганский суд Москвы оштрафовал WhatsApp* на 17 млн рублей

«Продлятся несколько часов»: переговоры РФ и США начались в Стамбуле

Департамент культурного наследия города Москвы обновил список охраны элементов здания «Уголка дедушки Дурова»