Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Замначальника ФСИН Башкортостана задержан за хищение премий

В Уфе задержали заместителя начальника региональной ФСИН. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями с корыстной целью: захват части премий сотрудников на сумму 500 тысяч рублей. В кабинете обнаружены незаконно полученные средства. Следователи рассматривают арест.

В Уфе был задержан заместитель начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета в регионе. Чиновнику предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями с корыстной целью. 

По информации Следственного комитета, в ноябре 2024 года заместитель главы регионального управления ФСИН распорядился, чтобы десять его подчинённых передали ему часть своих премий. Общая сумма, о которой идет речь, составляет 500 тысяч рублей. Сотрудники выполнили это требование, опасаясь возможных негативных последствий.

В ходе следственных мероприятий обнаружен факт хищения денег. Средства нашли в кабинете обвиняемого. В настоящее время следователи рассматривают возможное решение о его аресте.

Ранее сообщалось, что в Москве была задержана бывший проректор Российского университета дружбы народов Анжела Должикова. Её подозревают в хищении более 1 миллиона рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






В Рязанской области прошёл юбилейный фестиваль «Рязанский Валенок»

Следствие ковида. Онколог Каприн раскрыл, почему выросла смертность от рака

«Активные граждане» определят лучшие работы фотоконкурса, посвященного зимней столице

Катки на площадках «Московских сезонов» посетило уже 400 тысяч человек