Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Путин: нельзя предпринимать шаги, которые бы вредили отношениям РФ и Казахстана

Нельзя предпринимать шаги, которые бы вредили отношениям России и Казахстана, необходимо делать все для укрепления этих отношений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам госвизита в Казахстан и саммита ОДКБ, трансляцию вел Telegram-канал "Кремль.Новости".

"Казахстан - практически русскоговорящая страна. К сожалению, всегда много людей со своим мнением по поводу того, что и как нужно делать, со своей критикой происходящих процессов - и в российском обществе, и в казахстанском", - отметил российский лидер.

Глава государства подчеркнул, что подобная позиция не всегда соответствует интересам обоих государств и "не всегда это идет на пользу".

"На мой взгляд, нужно делать все для того, чтобы укреплять наши связи, но ни в коем случае не предпринимать шаги, которые вредили бы нашим отношениям", - указал Путин.

Путин по приглашению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в среду, 27 ноября, прибыл в Астану с двухдневным государственным визитом.

По итогам саммита в Астане лидеры стран ОДКБ приняли декларацию и подписали более десяти документов. Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов сообщил, что для подписания было представлено 14 документов. Он отметил, что все вопросы были предварительно согласованы, рассмотрены и одобрены в ходе заседания уставных органов организации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Бастрыкин взял на контроль дело о травме школьника в Нижегородской области

Эксперт Абакумов назвал сорта хлеба, которые подорожают сильнее всего с 1 марта

Звание почётного гражданина Казани получат 59 ветеранов

ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ: НОВЫЙ СЕЗОН «ПРИТВОРЩИКОВ» НА «ЧЕ!»