Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Путин считает, что ОДКБ не должна была воевать за Ереван в Карабахе

0
АиФ 

Во время пресс-конференции в Астане в четверг, 28 ноября, президент России Владимир Путин подчеркнул, что ОДКБ не была обязана вступать в военные действия на стороне Еревана в Нагорном Карабахе, так как в данном случае не было зафиксировано внешней агрессии против Армении.

Глава РФ также выразил возможность возвращения Армении к полноценному сотрудничеству в рамках ОДКБ.

Ранее в СВР заявили, что США собираются организовать кампанию, направленную на дискредитацию сотрудничества Армении с Россией, Евразийским экономическим союзом и Организацией Договора о коллективной безопасности.

Кроме того, глава Белоруссии Александр Лукашенко высказал мнение, что отсутствие Армении на саммите Организации Договора о коллективной безопасности, проходившем в Астане, является отражением самой структуры объединения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в Линце, где сыграет с Каролиной Муховой






Владимир Демидов: Идет работа, чтобы вернуть российский футбол на европейскую и мировую арену

В Омске арестовали обвиняемого в нападении с ножами на попутчиков в поезде

Мазут на берегу в Анапе: В грунте обнаружили сильнейший канцероген – превышение в 22 раза

12 детей отравились в санатории Ессентуков: проверка продолжается