Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Госдума готовится повысить штрафы за нарушения на дорогах

Русских водителей ждут новые штрафы за нарушения ПДД. В Госдуму внесли законопроект, который предполагает увеличение размеров штрафов за пьяное вождение, превышение скорости и другие нарушения.

В Госдуме обсуждают поправки в законодательство, которые могут значительно ужесточить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Среди изменений — повышение суммы штрафа за пьяное вождение с 30 до 45 тысяч рублей, а за нарушение правил использования ремней безопасности — с одной до полутора тысяч рублей. Об этом сообщает "Газета.ру".

Существенно вырастут штрафы и за другие нарушения. За превышение скорости или игнорирование дорожных знаков водителям придется платить от 750 до 7,5 тысяч рублей, что почти вдвое превышает действующие нормы. В Москве и Санкт-Петербурге эти суммы могут быть максимальными из-за высокой плотности трафика и специфики мегаполисов.

Кроме того, ужесточение коснется правил буксировки, перевозки грузов и движения крупногабаритного транспорта. Водителей, причинивших легкий вред здоровью при нарушении ПДД, будут штрафовать на сумму до 7,5 тысяч рублей вместо прежних 5 тысяч, а за средний вред сумма может вырасти до 30 тысяч рублей.

Новые меры направлены на повышение безопасности на дорогах и дисциплину среди водителей. Если поправки примут, русским придется пересмотреть свое отношение к соблюдению ПДД, ведь размеры штрафов станут ощутимыми для большинства нарушителей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






В Москве нерусского таксиста, "кинувшего" бойца СВО, заставили уважать защитников Отечества

ООО «Армада»: надежность, проверенная временем

Жители новостроек считают себя счастливыми людьми

Полковник милиции в отставке Владимир Комаров поздравил личный состав столичного главка и ветеранов с Днём защитника Отечества