Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Под предлогом отмены несуществующего кредита костромич отдал мошенникам полмиллиона рублей

0
Началось всё с того, что жителю областного центра позвонил якобы сотрудник сотовой связи и предложил продлить договор на обслуживание абонентского номера. Костромич согласился и без задней мысли сообщил собеседнику персональные данные и коды из смс.

На следующий день с мужчиной связались уже из отдела безопасности центрального банка и сообщили, что от имена костромича подана заявка на выдачу кредита. Узнав, что тот ничего не подавал, «доброжелатели» сообщили о необходимости отменить заявку. Для этого нужно было оформить зеркальный заём.

Доверчивый житель областного центра взял реальный кредит на полмиллиона рублей и отправил деньги в неизвестность. Сейчас по факту обмана проводится проверка, сообщили в УМВД России по Костромской области.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






​Газоблок против каркаса. Какую технологию строительства загородного дома выбрать?

Посол РФ: Россия ждет от Ирана ключевого решения по МТК Север – Юг

"Диаспора своих не сдаёт": Армянка сбившая ребенка на пешеходном переходе угрожает семье и скрывает следы

Каждый третий забайкалец сменил профессию за последние три года