Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Зурабишвили обвинила власти Грузии в отказе от ЕС в пользу России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила правящую партию "Грузинская мечта" в отказе от европейского курса в пользу сближения с Россией. Она призвала к проведению новых выборов, высказывая поддержку европейским ценностям и оппозиции.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили сообщила, что решением правящей партии "Грузинская мечта" о прекращении переговоров по вступлению в Евросоюз якобы была поставлена финальная точка в процессе предполагаемого конституционного переворота, начатого, по её словам, действующими властями несколько месяцев назад.

Сегодня я провела встречу с послами стран Евросоюза и сообщила им, что нынешнее руководство окончательно выбрало курс в сторону России, отступив от европейского вектора. Нынешние нелегитимные власти объявили не мир, а войну своему народу, его прошлому и будущему. Я обратилась к послам с просьбой принять все необходимые меры для проведения в Грузии новых выборов,

 - заявила Зурабишвили на брифинге в четверг.

Президент также сообщила, что встретилась с лидерами оппозиции и призвала их к сплочению в борьбе за европейские ценности.

На данный момент я являюсь президентом, представляющим единственный легитимный институт в стране, который способен вести диалог с мировыми лидерами. Я донесу до них мнение грузинского народа, 

- добавила Зурабишвили.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






Финансовая карусель: каким знакам зодиака привалит богатство в марте

Юрист Хаминский рассказал, что Буйнову может грозить до двух лет тюрьмы за ДТП

Телефонные мошенники перешли с массовых обзвонов на целевые атаки: новая схема

Жители Подмосковья чаще всего видят своих детей айтишниками и врачами