Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Эксперт Маккена открыл тайну Лох-несского чудовища: это просто "стоячая вода"

Эксперт Алан Маккена предположил, что легенду о морском Лох-несском чудовище можно объяснить природными явлениям.

Эксперт Алан Маккенна, основатель исследовательской группы Loch Ness Exploration утверждает, что странное природное явление, известное как "стоячая вода", может помочь разгадать одну из самых известных загадок в мире — тайну Лох-несского чудовища.

Исследователь сообщил, что при соприкосновении двух водных следов от лодок на поверхности водоёма образуется специфическая волна, которая может напоминать горб крупного животного. Подобные явления наиболее заметны в местах, где река впадает в озеро.

«Волны и следы от лодки должны быть идентичными, что зависит от множества факторов, таких как размер судна, его движение и скорость», — добавил он.

Маккенна подчеркнул, что большинство свидетельств о Лох-Нессе можно интерпретировать как результат природных явлений. Тем не менее, он не исключает вероятности существования неизвестных науке живых организмов, населяющих глубины озера.

Теперь мужчина твёрдо намерен зафиксировать эти таинственные события, происходящие в глубинах озера.

Следует подчеркнуть, что эта гипотеза пока не имеет научного обоснования и остаётся лишь догадкой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Самолёт Пхукет-Москва совершил незапланированную посадку в Бангкоке из-за неисправности шасси

В Центральном парке Королева пройдет зимний спортивный праздник

Из Тамбова можно будет улететь в Ханты-Мансийск с пересадкой в Санкт-Петербурге

Фото из окна автобуса на Волоколамском шоссе. Москва, 1969 год