Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

«Ъ»: главное здание СК РФ впервые стало местом преступления

Главное здание центрального аппарата Следственного комитета России в Москве впервые стало местом преступления, потому что там, как полагает обвинение, заместитель руководителя управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет Александр Избенко похищал драгоценности и другие ценные предметы из вещдоков. Об этом пишет газета «Коммерсант» («Ъ»).

Отмечается, что похищенные драгоценности проходили в качестве вещественных доказательств по резонансным делам, находящимся в производстве у Избенко.

«Похищенные драгоценности и ценные вещи он тратил на покупки машин и недвижимости в Москве», — сказано в публикации.

Все имущество фигурант оформлял на членов своей семьи. Задержали полковника юстиций Избенко 26 октября 2023 года, когда он руководил одним из ведущих подразделений ГСУ СКР. Ему вменяют 16 эпизодов преступлений: семь - в особо крупном размере и девять — в крупном. Обвинительное заключение в отношении Избенко направлено на рассмотрение в Басманный суд.

Напомним, одно из уголовных дел, из которых Избенко похитил вещдоки, касалось крушения самолета Ту-134, выполнявшего рейс Москва - Петрозаводск.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






Дипломат Ульянов: ядерную безопасность обсудят во время визита Гросси в Москву

В Архангельске установили мемориальную доску народному артисту РСФСР Борису Данилову

Дугин: Τpaмпοвцы οκaɜaлиcь в пοлοжeнии нac, нο пcиxуют

Москва выделила 26 га земли для реализации программы реновации на востоке столицы в 2024 году