Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Мошенники начали использовать нейросети для обмана покупателей во время предновогодних распродаж

0

Эксперт рассказал, как нейросети стали помощниками для мошенников в распространении вредоносного ПО

Мошенники используют видео и аудиодипфейки для обмана россиян во время распродаж, таких как «чёрная пятница». Алексей Коробченко, руководитель отдела кибербезопасности компании «Код безопасности», сообщил, что с развитием технологий искусственного интеллекта такие схемы стали очень популярными. Злоумышленники не только взламывают аккаунты обычных пользователей, но и контролируют популярные Telegram-каналы, чтобы отправлять вредоносные ссылки и заманивать покупателей на фальшивые товары.

Коробченко отметил, что в период распродаж мошенники особенно активны в создании фальшивых сайтов и интернет-магазинов. Они подделывают аккаунты известных брендов и торговых платформ, используя их имена для рассылки предложений через социальные сети и мессенджеры. Видео и аудиофайлы с дипфейками помогают убедить людей в подлинности этих предложений.

Эксперт предупредил, что такие схемы могут привести к серьёзным финансовым потерям. Он посоветовал пользователям быть особенно осторожными и не переходить по сомнительным ссылкам, а также проверять подлинность предложений перед покупкой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Пять человек пострадали при пожаре в здании «Электрозавода» на востоке Москвы

"Не оборудованы. Не проводились. Не верно обозначена": На Электрозаводе ещё в 2021-м выявили 10 пожарных нарушений

Пожар на Электрозаводе в Москве ликвидировали, госпитализировали 5 человек

В г. о. Серпухов открылась выставка археологических находок