Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

На развитие приложения для пассажиров в Перми выделили 18 миллионов рублей

0
Власти Перми выделили 18,4 миллионов рублей на работы по сопровождению и развитию приложения для смартфонов и ПК «Транспортная карта Пермь» (Проездной 59). По контракту подрядчик должен обслуживать приложение до конца 2026 года.



Приложение предназначено для помощи пассажиру при оплате проезда. Оно обеспечит возможность платить по QR-коду или при помощи введения данных о транспортном средстве (через Bluetooth-маячок, положение на карте или введением номера). Кроме этого, предусмотрена организация связи с перевозчиком в формате чата, с использованием автоматизированного чат-бота.

Отдельный модуль приложения будет работать для контролеров. Он сможет предоставлять им данные о числе безбилетников, которые будет подсчитывать внедряемая сейчас система учета оплаты проезда и пассажиропотока.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Ремонт Покровского собора в Боровском районе близок к завершению

Кроссовер Chery Tiggo 7L появился в Москве: опубликованы его первые фото

Сергей Лавров указал на главную ошибку России в 1990-х

Каждый пятый житель Калтасинского района Башкирии строил метро в Москве – сюжет «Вестей»