Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

YouTube попросил пользователей из РФ удалить инструкции по подключению VPN

Видеохостинг YouTube обратился к пользователям из России с просьбой удалить все видео, в которых рассказывается о возможности обойти блокировки Роскомнадзора при помощи VPN, пишет РБК.

По данным издания, компания разослала блогерам письма, в которых сообщила, что, если пользователи не удалят подобный контент, видеохостинг сделает это самостоятельно.

В Роскомнадзоре подтвердили, что они направили требования YouTube. Уточняется, что специалисты федеральной службы обнаружили 300 роликов, которые необходимо удалить.

В марте 2022 года ведомство назвало видеохостинг «инструментом в антироссийской информационной войне». Тогда YouTube обвинили в 54 фактах ограничений в отношении российских телеканалов, летом 2024 года число каналов увеличилось до 207.

17 из них – решили выставить требования к Google в ₽2 ундециллиона из-за блокировки аккаунтов на YouTube. Суд обязал компанию восстановить доступ, а пока она этого не делает, неустойка растет.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал подобное решение, но назвал его символизмом. Это станет поводом для компании обратить внимание на происходящее, а затем исправить ситуацию, отмечал он.

Ранее стало известно, что солдат ВСУ учат стрельбе из гранатомета по видео с YouTube.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






Документальный киберсериал об ИИ снимут в нескольких российских городах

Масленица в «Москино»: народные традиции, кулинарные чудеса и атмосфера прошлого

Врач Маршинцева назвала неправильный прием лекарств ошибкой гипертоников

В Коломне стартовал IV благотворительный детский кинофорум