Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Собянин: В Москве создана крупнейшая в мире сеть для пилотирования инноваций

0

Мэр уточнил, что в Москве 257 таких площадок. Там разрабатывают и испытывают передовые проекты, охватывающие самые разные отрасли — от образования и медицины до транспорта и связи.

К программе присоединились крупные отечественные компании, такие как РЖД и «Сибур», а также городские учреждения, в том числе больницы и парки.

На сегодняшний день протестирована 481 разработка, а еще 67 — на стадии пилотирования.

К примеру, в столичном Центре реабилитации и образования № 7 действует инновационная лыжная трасса из специального материала. Она может функционировать вне зависимости от температуры на улице, кататься можно даже летом. Трасса служит отличным средством при реабилитации ребят с ДЦП.

Также среди разработок — автоспортивный симулятор GameSTUL, который позволяет освоить пилотирование спорткара. В планах — создание авиасимулятора.

Еще одна разработка автоматизирует учет коммунальных ресурсов. Она упрощает сбор и обработку данных, снижает потери, помогает предотвращать кражу ресурсов.

Подробное о разработках можно узнать в блоге Сергея Собянина.

Сообщение Собянин: В Москве создана крупнейшая в мире сеть для пилотирования инноваций появились сначала на МОЙ РАЙON.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Фоньини о целях в 37 лет: «Быть в форме, насколько это возможно, и играть в основной сетке «Больших шлемов»






В Москве скорректировали систему отопления из-за похолодания

Финал проекта «Народный Ледниковый» пройдет в саду «Эрмитаж» в Москве

Быть счастливым здесь и сейчас

Автобус врезался в отбойник на Дмитровском шоссе в Москве, есть пострадавшие