Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Совет ЕЭК вводит льготу на ввоз сливочного масла в Россию. Что будет с ценами?

Совет Евразийской экономической комиссии отменил пошлину на ввоз 25 тысяч тонн сливочного масла в Россию.

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) ввёл льготу на ввоз 25 тысяч тонн масла. Суть послабления заключается в освобождении от таможенной пошлины. Действовать мера будет в течение полугода, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителей комиссии.

Указанная мера таможенно-тарифного регулирования будет действовать с даты вступления документа в силу по 15 июня 2025 года,

- сказано в сообщении.

Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев уверен, что эта мера поможет сдержать рост цен на сливочное масло и избежать дефицита. Сам продукт будет использоваться не только для розничной продажи, но и для пищевого производства.

Примечательно, что послабление сможет поддержать равновесие между спросом и предложением только в короткий период времени. В противном случае мера может негативно повлиять на производство других молочных продуктов. Решение вступит в силу спустя десять дней после его опубликования.

Ранее стало известно, что в некоторых регионах России производители и торговые сети по рекомендации ФАС заключают соглашения для стабилизации цен на овощи, которые входят в "борщевой набор", сливочное масло, а также масло и хлеб. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Патрушев. Мера действует в 36 субъектах и демонстрирует положительный результат. Подобный опыт хотят распространить и на другие области страны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Алсу раскрыла секрет сохранения идеальной фигуры: «Это не так просто, руки трясутся»

Билет от Петербурга до Москвы по ВСМ обойдется в 8,9 в 2028-м

Путин подписал указ о проведении международного конкурса «Интервидение» в Москве и Подмосковье

Телеведущая Довлатова, проживающая в «Алых Парусах», не слышала звуков взрыва