Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Россия высылает двух журналистов ARD в ответ на закрытие бюро Первого канала в ФРГ (свобода слова!)

Россия в ответ на закрытие немецкого бюро Первого канала высылает двух журналистов немецкой медиагруппы ARD, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.

«В ответ на запрет властей ФРГ на пребывание и работу корреспондентов Первого канала мы вынуждены принять зеркальные меры в отношении журналистов московского представительства немецкой медиагруппы ARD. Сейчас в МИД приглашены завкорпунктом этого немецкого средства массовой информации, которым оглашается данное решение. Немецким корреспондентам в ответ на недружественные действия Берлина, которые были предприняты в отношении российских корреспондентов, в качестве зеркальной меры предписано сдать аккредитационные удостоверения и покинуть территорию Российской Федерации», – заявила дипломат.

В соответствии с принципами свободы средств массовой информации, свободы слова, на основе взаимности мы будем готовы рассмотреть возможность аккредитации новых сотрудников ARD в нашей стране, но только после создания правительством ФРГ условий для российских журналистов и полноценного возобновления деятельности корпункта Первого канала в Берлине, добавила Захарова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






Вильфанд: Зимнему сезону еще не время прощаться.

В Подмосковье пройдет стратегическая сессия «Единая модель продвижения музеев»

Необходимо ли сливать «первую воду» при варке мяса: опытный шеф-повар развеял все сомнения

Mash: На тусовку Хакамады в отеле "Савой" в центре Москвы нагрянул ОМОН