Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

Владимир Ефимов: На Дмитровском шоссе появится детский сад на 150 мест

0

В Дмитровском районе столицы ведется строительство детского сада на 150 мест по договору участия. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

В феврале 2021 года в столице утвердили новый механизм обеспечения москвичей объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Девелоперы заключают договоры участия и возводят социально значимые объекты в комплексе со строительством жилья, а затем их передают их городу.

— Новый детский сад площадью около 2,4 тысячи квадратных метров появится на Дмитровском шоссе. Он рассчитан на 150 мест и будет состоять из шести групповых ячеек. Завершение строительства двухэтажного здания намечено на четвертый квартал 2025 года, – рассказал Владимир Ефимов.

Новый детский сад строится в составе ЖК «Летний сад» застройщиком ГК «Эталон».

— Там предусмотрены групповые ячейки со спальнями, раздевалками, игровыми комнатами и санитарно-техническими помещениями, пищеблоком полного технологического цикла музыкальный и физкультурный залы, медицинские кабинеты. Внутри и снаружи детского сада будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Во дворе на каждой игровой площадке предусмотрены теневые навесы с деревянным каркасом, там высадят кустарники и уложат газоны, – добавил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Детский сад возводится в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП).

— Девелоперы могут получить землю для строительства образовательных учреждений без проведения торгов, если планируемый объект соответствует критериям МаИП. Такая форма взаимодействия города и бизнеса позволяет развивать инфраструктуру столицы. Для возведения детского сада на Дмитровском шоссе был предоставлен участок площадью 0,6 гектара, – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в ближайшие три года в столице появится 200 объектов образования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Оклады выросли, а счастья нет: рекордному росту зарплат в России предсказали замедление

Сайт RT стал самым цитируемым в соцсетях в январе 2025 года по версии Медиалогии

Московская служба занятости подготовила специальную программу в честь 8 Марта

Нашли иностранное гражданство: в чем обвиняют экс-замглавы «Роснано» Подольского