Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Ноябрь
2024

В посольстве России в Сирии заявили о работе в штатном режиме

РИА Новости/Михаил Алаеддин

Посольство России в Сирии работает в штатном режиме. Соответствующее заявление сделал РЕН ТВ пресс-секретарь российской дипмиссии.

"Посольство работает в штатном режиме. Охрана усилена. Посольство всегда на связи с нашими соотечественниками, поэтому, если вдруг их коснется ситуация в Сирии, то будут предприняты соответствующие меры", - подчеркнул пресс-секретарь.

Он не уточнил, какое количество граждан России в настоящее время находится в Сирии.

Стоит отметить, что на фоне активности радикальных исламистов, российская авиация за сутки уничтожила свыше 200 боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" и других радикальных формирований в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб. Об этом сообщил 29 ноября замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии капитан 1-го ранга Олег Игнасюк.

В свою очередь, глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что активизация террористов в Сирии является частью плана США на фоне поражения Израиля в Ливане.

Аракчи провел телефонный разговор со своим сирийским коллегой Бассамом Саббахом. Главы МИД двух стран обсудили последние события в Сирии и регионе, уточнили авторы материала.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Умерла бывшая скрипачка Большого театра Марта Кушнирская

LIVE: Путин вручает государственные награды

Овчинский: По реновации в новый ЖК в Лосиноостровском районе переехали 63 семьи

Всего 3% квартир на рынке недвижимости Казани стоят до 3 млн рублей