Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2024

Парашютисты из России установили рекорд по дальности прыжка

0
АиФ 

Российские парашютисты-испытатели установили новый мировой рекорд, совершив прыжок с высоты более 10 000 метров и преодолев расстояние свыше 80 километров. Об этом сообщила пресс-служба «Ростеха».

«Ростех» представил парашютную систему «Дальнолет», которая успешно прошла испытания в Государственном летно-испытательном центре имени Чкалова. В результате испытаний был установлен новый рекорд дальности полета.

Парашютисты-испытатели совершили прыжок из самолета Ан-72 на скорости 350 км/ч при температуре -57 градусов Цельсия. Это достижение не имеет аналогов в мире, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что первый в серии катер спецназначения «Касатка» успешно прошел испытания. Судно способно развивать скорость до 90 километров в час.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Приятные сюрпризы и праздничные комплименты к 8 марта для прекрасных дам в ресторанах «Воронеж» и «Китайская грамота»

Фракция «Единая Россия» вместе с Ассоциацией крестьянских хозяйств усилит поддержку тружеников села

В Подмосковье прошло первое тренировочное мероприятие в формате ЕГЭ

В клинической больнице Истры завершается монтаж аппарата МРТ